Punya Alasan yang Beragam, 9 Artis Hollywood ini Memilih untuk Tak Miliki Momongan

Artis Hollywood tak mau punya anak

Beberapa waktu yang lalu, childfree atau yang bisa diartikan dengan ‘bebas anak’ di kalangan beberapa seleb atau influencer menjadi topik pembahasan yang banyak dibincangkan di media sosial. Childfree adalah sebuah keputusan yang diambil oleh pasangan suami istri untuk nggak memiliki anak. Banyak alasan yang melatarbelakangi keputusan tersebut dan di balik pro kontra yang terjadi, keputusan untuk memiliki anak adalah ranah yang sangat personal. Seperti beberapa artis Hollywood berikut ini yang juga memutuskan untuk nggak memiliki momongan.

1. Ashley Judd memilih untuk nggak memiliki momongan karena menurutnya ada banyak anak yatim piatu di luar sana yang membutuhkan cinta

Ashley Judd | Credit via IG @ashley_judd

2. Alison Brie sudah merasa cukup dengan kehadiran kucing-kucingnya dan mengaku tak sanggup jika harus mengurus bayi yang tingkat kerepotannya lebih tinggi

Alison Brie | Credit via IG @alisonbrie

Advertisement

3. Helen Mirren nggak memikirkan tentang kehadiran seorang anak karena dirinya selalu sibuk sebagai aktris. Selain itu, ia juga takut mengecewakan anak tersebut jika ia memilikinya

Helen Mirren | Credit via IG @helenmirren

4. Berbeda dengan yang lain, Jennifer Aniston memutuskan untuk nggak memiliki anak karena ingin mematahkan stigma bahwa perempuan utuh adalah mereka yang menikah dan menjadi seorang ibu

Jennifer Aniston | Credit via IG @jenniferaniston

5. Kim Cattrall mengatakan bahwa menjadi ibu kandung bukan bagian dari pengalamannya. Ia juga menyadari banyak tekanan dari luar dan ia nggak siap mengambil langkah untuk menjadi seorang Ibu

Kim Cattrall | Credit via IG @kimcattrall

Advertisement

6. Penyanyi Miley Cyrus memilih untuk nggak memiliki momongan karena menurutnya keadaan bumi saat ini nggak cukup ideal bagi seorang anak

Miley Cyrus | Credit via IG @mileycyrus

7. Berbeda dengan Miley, Oprah Winfrey dan sang suami memutuskan nggak memiliki anak karena Oprah merasa nggak memiliki cukup kesabaran untuk mengasuh bayi. Meski begitu, ia ternyata mendirikan sebuah yayasan untuk anak-anak perempuan di Afrika Selatan

Oprah Winfrey | Credit via IG @oprah

Advertisement

8. Renee Zellweger nggak pernah merencanakan perihal memiliki buah hati, tapi ia juga selalu terbuka terhadap beberapa kemungkinan yang terjadi

Renee Zellweger | Credit via IG @renee__zellweger

9. Terakhir, Sarah Paulson mengaku bahwa ia adalah orang yang sangat impulsif sehingga ia takut menyesali keputusannya. Ia justru membekukan sel telurnya untuk jaga-jaga jika ia ingin memiliki anak

Sarah Paulson | Credit via IG @mssarahcatharinepaulson

Bagaimanapun, memiliki anak atau nggak adalah sebuah keputusan yang mesti kita hargai dan hormati. Terpenting, keputusan tersebut sudah didiskusikan dengan pasangan dan keluarga secara baik-baik.

Advertisement
Berikan Komentar

Tim Dalam Artikel Ini

Editor

Pemerhati Tanda-Tanda Sesederhana Titik Dua Tutup Kurung

CLOSE