Viral Kue Pernikahan dari Mi Goreng Instan! Ini 10 Kue Nikah Berbahan Anti Mainstream Lainnya~

kue pernikahan mi instan

Kue pernikahan identik dengan kue bertingkat dan biasanya berwarna putih dengan berbagai hiasan berbentuk bunga. Tapi kreativitas umat manusia membuatnya menjadi sesuatu yang berbeda. Kalau biasanya kue pernikahan ini manis dan anggun, kamu akan menemukan rasa dan bentuk yang lain dengan adanya kue yang berbahan dasar mi instan. Kue ini sempat heboh sebelumnya, namun karena digunakan sebagai kue untuk pernikahan kehebohan ini semakin mendunia. Sebuah toko kue di Jakarta lah yang menyediakan jasa untuk custom kue bertingkat lengkap dengan hiasan bunganya.

Kue pernikahan mie instan ini biasanya baru akan dibuat sesuai dengan pesanan dan bisa  request topping seperti bakso, ayam, dan telur. Ternyata selain berbahan mie, ada juga lo kue pernikahan dari bahan yang lain. Kita simak yuk apa saja!

1. Walaupun dibuat dari mi, namun bentuk kue yang satu ini tetap dibuat bertingkat layaknya kue biasanya. Hiasannya berupa daun, bunga, dan tomat cherry semakin membuatnya paripurna. Unik ya?

Kue mie/ Credit: Signature Weds via signatureweds.com

2. Salah satu cookies favorit banyak orang adalah oreo. Kamu hanya perlu menumpuknya untuk membentuk layaknya kue pernikahan lalu menghias dengan bunga mawar cantik ini

Oreo/ Credit: Pinterest via id.pinterest.com

3. Kue cokelat mungkin biasa saja, namun brownies yang dipotong-potong dan ditumpuk ini juga tampak cantik lengkap dengan hiasan bunga mawar putih

Brownies/ Credit: Wedding Wire via www.weddingwire.co.uk

4. Sereal beras yang biasa kamu pakai untuk membuat sarapan ternyata bisa menjadi sebuah kue yang cantik ini. Kamu bisa membentuknya sesuai keinginan dengan hiasan berupa buah-buahan yang cantik

Crisp/ Credit: Wedding Window via www.weddingwindow.com

5. Jika kamu dan pasangan tak begitu suka kue yang manis, kamu bisa menggantinya menjadi roti bertumpuk dengan daging. Dijamin nggak ada yang nolak~

Burger/ Credit: Pinterest via id.pinterest.com

6. Kue sederhana yang mudah dibuat untuk sarapan bisa kamu jadikan kue pernikahan juga, pancakes ini contohnya. Taburkan gula halus dan hiasan berupa bunga putih di atasnya

Pancakes/ Credit: Happy Wedd via happywedd.com

7. Berbagai jenis keju ternyata juga bisa menjadi kue pernikahan yang autentik. Penyusunannya bisa dari yang lebar di bagian bawah dan semakin kecil ke atas

Keju/ Credit: Mouse Trap Cheese via www.mousetrapcheese.co.uk

8. Churros yang memiliki bentuk memanjang pun bisa kamu susun menjadi sebuah kue berbentuk kotak . Tak harus menyusunnya bertingkat, kamu bisa menambahkan bunga-bunga saja di bagian atasnya

Churros/ Credit: Pop Sugar via www.popsugar.com

9. Salah satu kue yang mungkin terdengar sedikit nggak masuk akal adalah kue dari es ini. Hmm kira-kira bagaimana ya memotongnya?

Es batu/ Credit: Bride Tide via bridetide.blogspot.com

10. Salah satu kue yang banyak ditemui dan diidolakan adalah donat. Kamu bisa menerapkannya menjadi kue pernikahan anti mainstream begini

Donat!/ Credit: Olive Studio via olivestudio.ca

Kue-kue di atas bisa kamu jadikan alternatif agar saat acara potong kue di pernikahan, tamu bisa lebih fokus mengikuti acara yang satu ini. Plus, beberapa di antaranya bisa juga kamu jadikan pilihan jika kamu atau pasangan nggak suka dengan kue yang manis.

Advertisement
loading...
Berikan Komentar

Tim Dalam Artikel Ini

Editor

An independent woman, loving mom and devoted wife.

CLOSE