Manglingi Banget, ini 12 Potret Jadul Artis Tanah Air Semasa SMP. Bikin Kangen Masa Sekolah!

Foto artis waktu SMP

Kehidupan selebritas memang selalu menarik untuk diulas. Mulai dari pendidikan, karier, kisah percintaan hingga potret lawasnya sewaktu belum diidolakan banyak orang. Nah, bicara soal potret lawas mereka, beberapa artis Tanah Air ini tak segan untuk membagikannya ke publik, lo. Meski penampilan mereka sudah berubah drastis, kenangannya justru layak diabadikan untuk bernostalgia zaman sekolah.

Advertisement

Beberapa foto lawas mereka sewaktu sekolah menengah pertama (SMP) masih menjadi perbincangan warganet. Banyak yang menilai penampilan mereka manglingi, tetapi ada juga yang masih terlihat sama alias awet muda. Nah, siapa saja daftarnya? Yuk langsung simak ulasannya di bawah ini.

1. Dikenal sebagai pribadi yang tegas, begini penampilan Maia Estianty sewaktu SMP kelas dua. Mirip dengan anak-anaknya ya~

Maia Estianty sewaktu SMP | Credit: Instagram @maiaestiantyreal

2. Bagikan potret sewaktu SMP di Instagramnya, ada yang bilang masa remaja Mona Ratuliu mirip dengan Syifa Hadju. Sepakat nggak kamu?

Mona Ratuliu sewaktu SMP | Credit: Instagram @monaratuliu

Advertisement

3. Komedian Aming juga sempat membagikan potretnya di bangku sekolah lo. Dari dulu identik dengan wajah yang ceria ya!

Aming sewaktu SMP | Credit: Instagram @amingisback

4. Nah kalau potret Baim Wong semasa SMP ini mirip sama Kiano Tiger Wong. Masih imut dengan topi kupluk yang hits pada masanya~

Baim Wong sewaktu SMP | Credit: Instagram @baimwong

5. Pose senyuman tipis yang khas zaman dulu waktu foto. Begini transformasi Ersa Mayori waktu sekolah. Awet muda juga ya, ternyata

Ersa Mayori sewaktu SMP | Credit: Instagram @ersamayori

Advertisement

6. Pedangdut Via Vallen sempat mengunggah kartu pelajarnya waktu duduk di bangku sekolah. Kenangan lama pun bisa disimpan dengan baik, lo

Via Vallen sewaktu SMP | Credit: Instagram @viavallen

7. Penampilan Ariel Noah sewaktu SMP tahun 1995. Khas dengan poni belah tengahnya. Kamu masih kenali musisi ini?

Ariel Noah sewaktu SMP | Credit: Instagram @arielnoah

8. Prilly Latuconsina dikenal dengan tampilannya yang awet muda. Kalau dibandingkan sama foto lawasnya justru sedikit perbedaan. Sama-sama masih imut!

Prilly Latuconsina sewaktu SMP | Credit: Instagram @prillylatuconsina96

9. Sejak remaja, Ayu Ting Ting sudah terjun ke dunia tarik suara. Kerja kerasnya pun diacungi jempol hingga bisa sukses seperti sekarang. Potret lawasnya sama-sama cantik dengan sekarang

Ayu Ting Ting sewaktu SMP | Credit: Instagram @ayutingting92

10. Wajah Marion Jola memang punya ciri khas tersendiri yang langsung dikenali banyak orang, idol ajang pencarian bakat ini punya segudang memori manis saat di bangku sekolah. Salah satunya, momen pakai seragam ini!

Marion Jola sewaktu SMP | Credit: Instagram @lalamarionmj

11. Kalau yang satu ini ada yang bisa tebak? Siapa lagi kalau bukan Ussy Sulistiawaty. Gaya rambut masa sekolahnya curi perhatian, nih. Dulu dan sekarang sama-sama memukau

Ussy Sulitiawati sewaktu SMP | Credit: Instagram @ussypratama

12.Komedian Indonesia ini punya gaya yang nyentrik dari remaja, Denny Cagur sewaktu sekolah pintar untuk berpose, ya. Manglingi banget!

Denny Cagur sewaktu SMP | Credit: Instagram @dennycagur

Nah itulah deretan potret lawas artis Indonesia semasa sekolah menengah pertama (SMP). Kenangan mereka tersimpan rapi dan tak segan untuk dibagikan. Semuanya tetap memukau dengan ciri khas masing-masing. Nah kalau menurutmu potret mana yang paling manglingi?

Advertisement
Berikan Komentar

Tim Dalam Artikel Ini

Editor

Pemerhati Tanda-Tanda Sesederhana Titik Dua Tutup Kurung

CLOSE